Декретный отпуск при двойне

и все равно не осознала. и инет уж почитала. а ответа не отыскала. другими словами делается расчет на 170 дней? это и имеется на двоих? либо мне рассчитывать как на одного умножить на два? так что ли? мне нужно им сказать на словах что у меня двойня? либо они просто по декретному все вычислят? я не понимаю все равно))))))

Декретный отпуск при двойне

Само собой разумеется все сходу. В ст. 255 ТК РФ так и написано
Дамам по их заявлению и на основании выданного в соответствии с правилами листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам длительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух либо более детей — 110) календарных дней по окончании родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законами размере.
Выдача листка нетрудоспособности производится с 30 недель беременности единовременно длительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней по окончании родов). При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается с 28 недель беременности, наряду с этим неспециализированная длительность дородового и послеродового отпусков образовывает 194 дня.
Обратите внимание 84+110=194 (!) дня, Маша права Не таковой как все, не означает, что хуже других!

Я Вам ниже написала, Вы путаете отпуск по беременности и родам и отпуск поуходу за ребенком. В первом случае на Вашей работе насчитают всё по больничному, который выдаст Вам доктор и их не касается какое количество у Вас детей, а во втором случае Вы уже принесете Свидетельства о рождении и Вам будут платить в двойном размере. Не таковой как все, не означает, что хуже других!

Декретный отпуск при двойне

А из-за чего 170? На какое количество я не забываю 194 дня, 84 до родов и 110 по окончании.
Нет, выплата не на двоих, а рассчитывается средний доход и умножается на количество дней декретного отпуска. Декретный отпуск не зависит от количества детей.
А вот отпуск по уходу до 1, 5 лет будут считать учитывая количество, другими словами на двоих детей.